Dätwyler Datacenter Solution (DCS)

FO-DCS Baugruppenträger, modular, 19”/4HE
für 12 FO-DCS Moduleinschübe / Frontplatten 3HE/7TE
Stabiles Aluminiumgehäuse mit Seitenwänden und frontseitiger 19"/3HE-Befestigung.
Vormontiert mit horizontalen Führungsschienen 84TE zur Aufnahme von maximal 12 FO-DCS Moduleinschüben oder Frontplatten 3HE/7TE.
Das einschiebbare...
FO-DCS Panels, modular, 19”/1HE
für 3 FO-DCS Moduleinschübe / Frontplatten 3HE/7TE
Stabiles Aluminiumgehäuse mit Boden, Seitenwänden und frontseitiger 19"/1HE-Befestigung.
Vormontiert zur Aufnahme von maximal 3 FO-DCS Moduleinschüben oder von 3 FO-DCS Frontplatten 3HE/7TE.
Drei Kabelabfangschienen für die Bestückung der...
FO-DCS Panels, kompakt Breakout, 19”/1HE
mit 12 oder 24 LCQ-Adaptern
Stabiles Aluminiumgehäuse mit Boden, Seitenwänden und frontseitiger 19"/1HE-Befestigung.
Vormontiert mit 12 oder 24 LC Quad-Adaptern.
Die Panel bieten frontseitig 24 Duplex-Ports (48 Fasern) oder 48 Duplex-Ports (96 Fasern).
FO-DCS Panels, kompakt, 19“/1HE
mit MTP-LCQ-Vorkonfektion
Stabiles Aluminiumgehäuse mit Boden, Seitenwänden, Deckel und frontseitiger 19"/1HE-Befestigung.
Vormontiert mit 4 oder 8 MTP-Kupplungen (hinten), 4 oder 8 internen Modul-Fanouts MTP-auf-LC (High Performance) und 12 oder 24 LC Quad-Adaptern...
FO-DCS Rangierwanne, 19“/1HE
6 Umlenk-Elemente, klappbare Frontblende
FO-DCS Rangierwanne, 19"/1HE, Aluminium, schwarz, bestückt mit sechs Radiuselementen zur Patchkabelführung und mit werkzeuglos klappbarer Frontblende.
Wanne mit vier Öffnungen für Patchkabeldurchführungen.
Patchkabelführung nach links und...
FO-DCS Rangierwannen, 19“/1HE
6 Umlenk-Elemente, abnehmbare Frontblende
Die 19"/1HE-Rangierwanne ist in drei Ausführungen erhältlich:
- alle Umlenk-Elemente nach rechts
- alle Umlenk-Elemente nach links
- drei Umlenk-Elemente nach links und drei nach rechts
Die Patchkabel können links und rechts mittels...
FO-DCS 3HE/7TE MTP Moduleinschübe, 1x MTP auf 6x LCD
für FO-DCS Baugruppenträger / Panels modular
Polycarbonat-Gehäuse (PC) mit steckbaren Seitenwänden (versiegelt) und Frontplatte 3HE/7TE in Polycarbonat (schwarz) oder in Aluminium.
Die rückseitige MTP-Kupplung ist mit einem internen Fanout über ein integriertes Fasermanagementsystem zu...
FO-DCS 3HE/7TE MTP Moduleinschübe, 2x MTP auf 6x LCQ
für FO-DCS Baugruppenträger / Panels modular
Polycarbonat-Gehäuse (PC) mit steckbaren Seitenwänden (versiegelt) und Frontplatte 3HE/7TE in Polycarbonat (schwarz) oder in Aluminium.
Die rückseitigen MTP-Kupplungen (2 Stück) sind mit internen Fanouts über ein integriertes...
FO-DCS 3HE/7TE MTP Moduleinschübe, 1x MTP auf 6x LSH-C/APC
für FO-DCS Baugruppenträger / Panels modular
Polycarbonat-Gehäuse (PC) mit steckbaren Seitenwänden (versiegelt) und Frontplatte 3HE/7TE in Polycarbonat (schwarz) oder in Aluminium.
Die rückseitige MTP-Kupplung ist mit einem internen Fanout über ein integriertes Fasermanagementsystem zu...
FO-DCS 3HE/7TE BO Moduleinschübe, 6x LCD
für FO-DCS Baugruppenträger / Panels modular
Offenes Polycarbonat-Gehäuse (PC) und Frontplatte 3HE/7TE in Polycarbonat (schwarz).
Die rückseitigen Radiusbegrenzer und die integrierten Halteclips ermöglichen ein einfaches und sicheres Handling der konfektionierten Peitschen.
Die...
FO-DCS 3HE/7TE BO Moduleinschübe, 6x LCQ
für FO-DCS Baugruppenträger / Panels modular
Offenes Polycarbonat-Gehäuse (PC) und Frontplatte 3HE/7TE in Polycarbonat (schwarz).
Die rückseitigen Radiusbegrenzer und die integrierten Halteclips ermöglichen ein einfaches und sicheres Handling der konfektionierten Peitschen.
Die...
FO-DCS 3HE/7TE BO Moduleinschübe, 6x MTP (type A)
für FO-DCS Baugruppenträger / Panels modular
Offenes Polycarbonat-Gehäuse (PC) und Frontplatte 3HE/7TE in Polycarbonat (schwarz).
Die rückseitigen Radiusbegrenzer und die integrierten Halteclips ermöglichen ein einfaches und sicheres Handling der konfektionierten Peitschen.
Die...
FO-DCS 3HE/7TE BO Moduleinschübe, 6x MTP Duplex (Typ A)
für FO-DCS Baugruppenträger / Panels modular
Offenes Polycarbonat-Gehäuse (PC) und Frontplatte 3HE/7TE in Polycarbonat (schwarz).
Die rückseitigen Radiusbegrenzer und die integrierten Halteclips ermöglichen ein einfaches und sicheres Handling der konfektionierten Peitschen.
Die...
FO-DCS 3HE/7TE Konverter-Moduleinschübe, 2x MTP auf 3x MTP
für FO-DCS Baugruppenträger / Panels modular
Polycarbonat-Gehäuse (PC) mit steckbaren Seitenwänden (versiegelt) und Frontplatte 3HE/7TE in Polycarbonat (schwarz).
Die rückseitigen MTP-Kupplungen (2 Stück) sind mit internen Fanouts über ein integriertes Fasermanagementsystem zu den...
FO-DCS 3HE/7TE Speed-Konverter-Moduleinschübe, 2x MTP auf 6x LCQ
für FO-DCS Baugruppenträger / Panels modular
Polycarbonat-Gehäuse (PC) mit steckbaren Seitenwänden (versiegelt) und Frontplatte 3HE/7TE in Polycarbonat (schwarz).
Die rückseitigen MTP®-Kupplungen (2 Stück) sind mit internen Fanouts über ein integriertes Fasermanagementsystem zu den...
FO-DCS 3HE/7TE Spleiß-Moduleinschübe, 6x LCD
für FO-DCS Baugruppenträger / Panels modular
Polycarbonat-Gehäuse (PC) mit steckbaren Seitenwänden und Frontplatte 3HE/7TE in Polycarbonat (schwarz) oder in Aluminium.
Die Spleiß-Moduleinschübe sind mit einer Spleißkassette für 12 Fasern bestückt.
Die Spleißkassette ist mit kabel- und...
FO-DCS 3HE/7TE Spleiß-Moduleinschübe, 6x LCQ
für FO-DCS Baugruppenträger / Panels modular
Polycarbonat-Gehäuse (PC) mit steckbaren Seitenwänden und Frontplatte 3HE/7TE in Polycarbonat (schwarz) oder in Aluminium.
Die Spleiß-Moduleinschübe sind mit zwei Spleißkassetten für je 12 Fasern bestückt.
Die Spleißkassetten sind mit kabel-...
FO-DCS MTP-Frontplatten, 3HE/7TE
für FO-DCS Baugruppenträger / Panels modular

Polycarbonat- (PC) oder Aluminium-Frontplatte, 3HE/7TE.
Die PC-Versionen bieten zwei integrierte Bezeichnungsstreifen für die Beschriftung der Ports und für projektspezifische Bezeichnungen. Befestigung mit zwei Rändelschrauben...

CU-DCS 3HE/7TE Moduleinschübe, 6x RJ45
für FO-DCS Baugruppenträger / Panels modular

3HE/7TE Moduleinschübe für 6 RJ45 Keystone-Module.
Die Einschübe werden in modularen FO-DCS Panels (19”/1HE) oder in FO-DCS Baugruppenträgern (19”/3HE, 19”/4HE) eingesetzt.
Auf 3HE können mit diesem Modultyp Packungsdichten von bis zu 72...

FO-DCS Bündelader-Aufteilboxen
für FO-DCS Spleißmoduleinschübe

Kunststoffbox, erhältlich in zwei Größen (Typ 1 und Typ 2).
Die ankommenden Glasfaserkabel werden mit Kabelverschraubungen M20 / M25 eingeführt.
Die abgehenden Bündeladern werden in M12-Kunststoff-Wellschläuchen zu den Panels mit den...

FO-DC Indoor-Kabel MTP-MTP, 12-144 Fasern
für die Verbindung von FO Moduleinschüben

Kompakter, metallfreier Kabelaufbau mit FR/LS0H-Kabelmantel und mit 12-144 Fasern.
Erhältlich in den Versionen OM4 und OS2 (G.652.D BLO) mit Euroklasse Dca (OM3 sowie mit Euroklassen Cca und B2ca auf Anfrage).
Beschriftung an beiden...

FO-DC Universalkabel MTP-MTP, 12-48 Fasern
für die Verbindung von FO Moduleinschüben

Kompakter, metallfreier Kabelaufbau mit FR/LS0H-Kabelmantel und mit 12-48 Fasern.
Erhältlich in OM3-, OM4- oder OS2-Versionen. Beschriftung an beiden Kabelenden mittels Aufkleber.
Die Peitschenlängen (maximal 4,0 m) können projektspezifisch...

FO-DCS Fanout-Kabel MTP-LCD, 12 Fasern
für den Anschluss von Aktivkomponenten

Dünne, flexible Glasfaser-Fanoutkabel (Rundkabel, Ø 3,0 mm) mit zwölf Fasern.
Geringe Brandlast durch den halogengenfreien, flammwidrigen LS0H-Mantel.
Erhältlich in OM3-, OM4- und OS2-Versionen in der Standardlänge 2,5 m (andere Längen auf...

FO-DCS Fanout-Kabel MTP-LCD, 8 Fasern
für die Aufteilung von 100G auf 4x 25G oder 40G auf 4x 10G

Dünnes, flexibles Glasfaser-Fanoutkabel (Rundkabel, Ø 3,0 mm) mit acht Fasern.
Geringe Brandlast durch den halogengenfreien, flammwidrigen LS0H-Mantel.
Erhältlich in OM4- und OS2-Versionen in der Standardlänge 2,5 m (andere Längen auf...

Kompakter Kabelaufbau mit FR/LS0H-Kabelmantel (Ø 2,0 mm) und 2 Fasern.
Die OS2-Versionen (G.652.D) sind in den Standardlängen bis 10 m erhältlich. (G.657.A1- oder G.657.A2-Fasern sowie andere Längen auf Anfrage lieferbar. )
In gerader...
Kompakter Kabelaufbau mit FR/LS0H-Kabelmantel (Ø 2,0 mm) und 2 Fasern.
Die OS2-Versionen (G.652.D) sind in den Standardlängen bis 10 m erhältlich. (G.657.A1- oder G.657.A2-Fasern sowie andere Längen auf Anfrage lieferbar. )
In gerader...
Kompakter Kabelaufbau mit FR/LS0H-Kabelmantel (Ø 2,0 mm) und 2 Fasern.
Die OS2-Versionen (G.652.D) sind in den Standardlängen bis 10 m erhältlich. (G.657.A1- oder G.657.A2-Fasern sowie andere Längen auf Anfrage lieferbar. )
In gerader...
Kompakter Kabelaufbau mit FR/LS0H-Kabelmantel (Ø 2,0 mm) und 2 Fasern.
Die OM3 sind in den Standardlängen bis 10 m erhältlich (andere Längen auf Anfrage lieferbar).
In gerader Polarität (A to A) und gekreuzter Polarität (A to B) erhältlich.
Be...
Kompakter Kabelaufbau mit FR/LS0H-Kabelmantel (Ø 2,0 mm) und 2 Fasern.
Die OM4-Versionen sind in den Standardlängen bis 10 m erhältlich. (andere Längen auf Anfrage lieferbar. )
In gerader Polarität (A to A) und gekreuzter Polarität (A to B)...
FO-DC Patchkabel MTP - MTP, G50/125 OM4
für Paralleloptik-Links
Dünne, flexible Glasfaser-Patchkabel (Rundkabel, Ø 3,0 mm) mit 12 Fasern.
Geringe Brandlast durch den halogengenfreien, flammwidrigen LS0H-Mantel.
Erhältlich in OM4-Versionen in den Standardlängen bis 5 m (andere Längen auf Anfrage).
Beschrift...
FO-DC Patchkabel MTP - MTP, G50/125 OM3
für Paralleloptik-Links
Dünne, flexible Glasfaser-Patchkabel (Rundkabel, Ø 3,0 mm) mit 12 Fasern.
Geringe Brandlast durch den halogengenfreien, flammwidrigen LS0H-Mantel.
Erhältlich in OM3 Versionen in den Standardlängen bis 5 m (andere Längen auf Anfrage).
Beschrift...