电缆和接插件(DCS)

Cached
FO-DCS modular subrack, 19“/4U
可插入12个 FO-DCS模块/前面板3U/7HP
这种小型嵌入式的冗余光缆存储盒可在前端安装一个19’’/1U理线架或1个带导引装置跳线管理托架
坚实的铝合金外壳两边带有挡板,前端有19’’/3U安装支架
预安装时借助84HP水平安装轨道,最多可安装12个FO-DCS模块盒,或者12个FO-DCS前面板
冗余光纤存储盒位于底盘配线架的两端,一端为进线槽,另一端是进线冲孔,从配线架背部以两个方向分别安装在第4U单元,光纤可通过进线槽或进线冲孔两条路径进入
冗余线缆托架微微下陷,使带支架或线缆管理托架的19"/1U管理面板...
Cached
FO-DCS modular panels, 19”/1U
用于3 个FO-DCS 插入式模块/ 前面板3U/7HP
坚固的铝制外壳,带有底座,侧面板和19“ / 1U前安装支架。
预组装最多可接入三个3U / 7HP FO-DCS插入式模块或前面板。
三个后部进线支撑导轨单独包装
Cached
FO-DCS compact breakout panels, 19”/1U
带12 or 24 个LCQ 适配器
坚固的铝制外壳,带有基座,侧面板和19“ / 1U正面安装。
预装12 or 24 个LC 4口适配器
前面板处24 个双工(48 芯) 或 48 双工(96 芯).
Cached
高组装质量保证了高性能 (IL/RL).
坚固的铝制外壳,带有底座,侧面板,盖和19“ / 1U正面安装。
预组装了4或8个MTP耦合器(背面),4或8个MTP-on-LC(高性能)模块扇出和12或24个LC四口适配器(正面)。
前部可供24 或 48个双工端口(48 或96 芯).
Cached
FO-DCS management panel, 19“/1U
6 个线缆布线元件,带铰链的前面板
用钩环胶带(不含)在左,中或右固定线缆
FO-DCS管理面板19英寸/ 1U,铝,黑色,配有用于连接线缆布线的六个半径元件以及免工具的铰链前面板。
带有四个开口的托盘,用于连接跳线。
跳线可左侧和右侧布线。
深度: 112 mm.
Cached
FO-DCS 3U/7HP MTP plug-in modules, 1x MTP on 6x LCD
用于FO-DCS模块化配线架/配线箱
模组通过2个滚花手拧螺钉进行安装固定
光纤配线模块采用聚碳酸酯外壳,两侧带有卡扣式侧盖(封闭),前面板使用聚碳酸酯(黑色)或铝合金材质(1U/7HP)
光纤配线模块背面设有1个MTP适配器,MTP适配器和前端LC耦合器的光纤通过模组内部的扇出分支光纤连接
黑色PC前面板LCD端口两边设有标签条区域以便客户可以根据需求自行定制标签
Cached
FO-DCS MTP plug-in modules, 24F, 3U/7HP
适用于FO-DCS模块化配线架/配线箱
模组通过2个滚花手拧螺钉进行安装固定
光纤配线模块采用聚碳酸酯外壳,两侧带有卡扣式侧盖(封闭),前面板使用聚碳酸酯(黑色)或铝合金材质(7HP/1U)
光纤配线模块背面设有2个MTP适配器,MTP适配器和前端LC耦合器的光纤通过模组内部的扇出分支光纤连接
前面板LC端口两边设有标签条区域以便客户可以根据需求自行定制标签
Cached
FO-DCS MTP plug-in modules, 12F, 3U/7HP
适用于FO-DCS模块化配线架/配线箱
模组通过2个滚花手拧螺丝进行安装固定
光纤配线模块采用聚碳酸酯外壳,两侧带有卡扣式侧盖(密封)前面板使用聚碳酸酯(黑色)或铝合金材质(7HP/1U)
光纤配线模组背部设有一个MTP适配器,MTP适配器和前端LSH-C耦合器通过模组内部的扇出光纤连接
前面板LSH-C端口两端设有标签条区域以便客户可以根据需求自行定制标签
Cached
FO-DCS 3U/7HP BO plug-in-modules, 6x LCD
for FO-DCS 模块式配线箱/配线架
用两个滚花螺钉固定(固定钉入)。
开放式聚碳酸酯外壳(PC)和聚碳酸酯的前面板3U / 7HP(黑色)。
后侧的半径限制器和集成的夹子确保了对预组装支脚的简单安全处理
前面板装有6个LCD适配器,并且在LCD端口的两侧都提供了两个集成的标签条,可用于客户特定的打印。
Cached
FO-DCS 3U/7HP BO plug-in-modules, 6x LCQ
for FO-DCS模块化配线架/ 配线箱
用两个滚花螺钉固定(固定钉入)。
开放式聚碳酸酯外壳(PC)和聚碳酸酯的前面板3U / 7HP(黑色)。
后侧的半径限制器和集成的夹子确保了对预组装支脚的简单安全处理。
前面板装有6个LCQ适配器,并在LCQ端口的两侧都提供了两个集成的标签条,用于客户特定的打印。
Cached
FO-DCS 3U/7HP BO plug-in-modules, 6x MTP (type A)
用于 FO-DCS 模块化配线箱/ 配线架
用两个滚花螺钉固定(固定钉入)。
开放式聚碳酸酯外壳(PC)和聚碳酸酯的前面板3U / 7HP(黑色)。
后侧的半径限制器和集成的夹子确保了对预组装支脚的简单安全处理。
前面板装有6个MTP适配器,并在MTP端口的两侧都提供了两个集成的标签条,用于客户特定的打印。
Cached
FO-DCS 3U/7HP BO plug-in-modules, 6x MTP Duplex (type A)
用于FO-DCS模块化配线箱/ 面板
用两个滚花螺钉固定(固定钉入)。
开放式聚碳酸酯外壳(PC)和聚碳酸酯的前面板3U / 7HP(黑色)。
后侧的半径限制器和集成的夹子确保了对预组装支脚的简单安全处理。
前面板装有6个MTP双工适配器,并在端口的两侧都提供了集成的标签条,用于客户特定的打印。
Cached
FO-DCS 3U/7HP converter plug-in-modules, 2x MTP on 3x MTP
用于FO-DCS模块化配线箱/ 面板
用两个滚花螺钉固定(固定钉入)。
聚碳酸酯(PC)外壳,带有压入式侧面板(密封)和聚碳酸酯(黑色)。
这些FO-DCS插入式模块的后部有两个MTP适配器,它们通过内部扇出和集成光纤管理接到前适配器(3x MTP)。
前面板装有3个MTP适配器,并在MTP端口的两侧都提供了集成的标签条,用于客户特定的打印。
Cached
FO-DCS 3U/7HP speed converter plug-in-modules, 2x MTP on 6x LCQ
用于FO-DCS 模块化配线箱/ 配线架
用两个滚花螺钉固定(固定钉入)。
聚碳酸酯(PC)外壳,带有压入式侧面板(密封)和前面板3U / 7HP,聚碳酸酯(黑色)。
这些FO-DCS插入式模块的后部有两个MTP®耦合器,它们通过内部扇出和集成光纤管理连接到前耦合器(6x LCQ)。
前面板在端口的两侧提供了两个集成的标签条,用于客户特定的打印。
Cached
FO-DCS MTP front panels, 3U/7HP
用于FO-DCS模块化配线架/配线箱
每个MTP®适配器(A类key-up/key-up),配有两个防尘盖(前端/后端)
PC或铝合金前面板,3U/7HP
黑色的PC前面板的MTP端口两边设有标签条区域,以便客户可以根据需求订制标签
用两个滚花手拧螺钉进行固定
Cached
FO-DCS splice plug-in modules, 12F, 3U/7HP
适用于FO-DCS 模块化配线架/配线箱
黑色PC前面板端口两边设有标签条区域以便客户可以根据需求自行定制标签
光纤配线架模块采用聚碳酸酯(PC)外壳,两侧带有卡扣式侧盖(封闭),前面板使用聚碳酸酯(黑色)或铝合金材质(3U/7HP)
光纤熔纤模组配有1个12芯熔纤盘,盘内设有余纤空间和熔纤保护,用于管理光纤,缓解拉扯磨损
熔纤盒内设有储存空间(光纤/尾纤),此外还有熔接保护器和进线定位支架
熔接盒内部装有一个单独的用来分发排列多模光纤分支的轨道盒子或用于储存多余长度的光纤
Cached
FO-DCS splice plug-in modules, 24F, 3U/7HP
用于FO-DCS 模块化配线架/配线箱
黑色的PC前面板的LCQ端口两边设有标签条区域,以便客户可以根据需求订制标签
聚碳酸酯(PC)壳体,带卡扣式侧盖(密闭),可选择安装,聚碳酸酯(黑色)或铝合金前面板
装配2个熔接盘,每个熔接盘可供12芯光纤使用
熔接盒内设有存储空间(光纤或跳线),此外还有熔纤保护器及进线定位支架
通过两个滚花手拧螺钉固定
熔接盒内部装有一个单独的用来分发排列多模光纤分支的轨道盒子也可用于储存多余长度的光纤
Cached
CU DCS 3U/7HP plug-in modules, 6x RJ45
适用于FO-DCS模块化配线架/配线箱
铝或黑色
6个RJ45模块插入件3U/7HP
可运用在FO-DCS 模块配线架( (19"/1U)或FO-DCS配线箱( (19"/3U, 19"/4U).)
可实现3U 72芯的高密度应用
Cached
Cached
FO-DCS loose tube distribution boxes
用于FO-DCS 熔接插入型模块
塑料盒有2种尺寸(类型1,类型 2).
松套管光缆通过波纹线缆密封套接入 (M20 / M25).
单个松套管被连接到波纹塑料管(M12)中的插入式接头模块。
Cached
FO-DC Indoor cables MTP-MTP, 12-144 fibres
内部连接 FO 插入式模块
单根线缆长度("legs") 可根据特殊项目定制 (最大 4.0 m).
标准偏振模式可以是A型或C型(可根据要求提供其他类型)。
紧凑,无金属的电缆结构,带有FR / LS0H电缆护套和12至144根光纤。
提供带有欧洲等级Dca的OM4和OS2(G.652.D BLO)版本(可提供OM3版本和欧洲等级 Cca或B2ca版本)。
线缆两端有贴纸标签
支腿的分离是通过分隔器壳体实现的。
所有单独的电缆都是使用带有高性能12光纤Elite®套圈的MTP®连接器组装的(根据要求提供...
Cached
FO-DC Universal cables MTP-MTP, 12-48 fibres
用于内部连接FO插入式模块
无需分线器外壳即可进行分线。 所有分支均使用带有高性能12光纤Elite®套圈的MTP连接器进行组装
紧凑型无金属设计,带FR/LS0H护套,12 至 48 芯
可选OM3, OM4 或 OS2 . 两端带标签
可以根据特定项目(最大4.0 m)来定义单根分枝缆的长度。
标准极性模式可以是A型或C型(可根据要求提供其他类型)。
两端均有保护套
Cached
FO-DCS fanout cables MTP-LCD, 12 fibres
用于连接有源器件
标准极性模式为A,C型
各分支线可以长度分级,也可相同,一切依据实际运用需求而定
12芯超细,高灵活度的玻璃纤芯扇形光缆(圆光缆,Ø 3.0mm)
高阻燃性能,外护套采用低烟无卤材料
对于OM3, OM4和OS2类型的产品其标准长度为2.5m(其他长度可订制)
光缆两端贴有生产类型标签
单根分支线(直径2.2mm,总共6根)与一个LU Uniboot(LCDU)连接头相连,6个LCDU从1-6依次编号
如在订购时有特殊性能要求,可与当地经销商联系
Cached
FO-DCS fanout cables MTP-LCD, 8 fibres
用于分100G为4x 25G 或 40G分为4x 10G
标准极性可为A型或C型.
支脚可订购等长或不同长度
细而灵活的光纤扇出电缆(Ø3.0 mm圆形电缆),带有八根光纤。
由于其无卤阻燃LS0H护套,消防负荷低。
OM4 和 OS2 带2.5 m 标准长度(可咨询其他长度).
两端带标签。盒内有分枝器进行分线
支脚(Ø 2.2 mm) 带 LCD Uniboot (LCDU)接头编号(1 - 4).
特殊需求请问询
Cached
两端带标签
紧凑型线缆带FR/LS0H护套(2.0 mm) ,2芯.
OS2(G.652.D)版本的标准长度可达10 m(G.657.A1或G.657.A2光纤以及其他长度可应要求提供)。
跳线具有直线极性(A至A)或交叉极性(A至B)。
Cached
两端带标签
紧凑型线缆带 FR/LS0H 护套 (2.0 mm) ,2芯
OS2(G.652.D)版本的标准长度可达10 m(G.657.A1或G.657.A2光纤以及其他长度可应要求提供)。
跳线具有直线极性(A至A)或交叉极性(A至B)。
Cached
两端带标签
紧凑型线缆带 FR/LS0H 护套(2.0 mm) ,2芯
OS2(G.652.D)版本的标准长度可达10 m(G.657.A1或G.657.A2光纤以及其他长度可应要求提供)。
跳线具有直线极性(A至A)或交叉极性(A至B)。
Cached
两端带标签
紧凑型线缆带 FR/LS0H护套(2.0 mm) ,2芯.
OM3版本的标准长度不超过10 m(可根据要求提供其他长度)。
跳线具有直极性(A至A)或交叉极性(A至B)。
Cached
两端带标签
紧凑型线缆带FR/LS0H 护套(2.0 mm) ,2芯.
OM4版本的标准长度不超过10 m(可根据要求提供其他长度)。
跳线具有直线极性(A至A)或交叉极性(A至B)。
Cached
FO-DC patch cord MTP - MTP, G50/125 OM4
跳线,连接线,用于并行光学器件连接
光跳线两端贴有生产类型标签
12芯超细,高灵活度的玻璃纤芯光跳线(圆光缆,Ø 3.0 mm)
高阻燃性能,外护套采用低烟无卤材料
对于 OM4类型的产品其标准长度可达5m(其他长度可订制)
标准极性模式为A,B和C型
Cached
FO-DC patch cord MTP - MTP, G50/125 OM3
跳线,连接线,用于并行光学器件连接
光跳线两端贴有生产类型标签
12芯超细,高灵活度的玻璃纤芯光跳线(圆光缆,Ø 3.0 mm)
高阻燃性能,外护套采用低烟无卤材料
对于OM3, 类型的产品其标准长度可达5m(其他长度可订制)
标准极性模式为A,B和C型